Главная > Новости > 1 мая - День международной солидарности трудящихся

1 мая - День международной солидарности трудящихся

01 Мая 2021

1 мая, в Международный день солидарности трудящихся, профсоюзы традиционно выдвигают свои требования по защите социальных прав и интересов людей труда, выражают свое отношение к текущей социально-экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений.

«ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА!»

Под таким лозунгом Федерация независимых профсоюзов России проводят онлайн мероприятия и акции в День международной солидарности трудящихся.

В связи с тем, что в подавляющем большинстве регионов не были получены согласования на проведение первомайских акций в виде шествий и митингов, было принято решение о проведении «Первомайской переклички». В рамках акции на youtube-канале ФНПР выступил  Председатель профсоюза работников связи Россиии Анатолий Георгиевич Назейкин.