Главная > Новости > Контроль за качеством спецодежды

Контроль за качеством спецодежды

29 Ноября 2022

Одним из основных направлений деятельности комиссии является входящий контроль поставляемой в ПАО «Ростелеком» спецодежды. В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан обеспечивать работников специальной одеждой, обувью и другими защитными средствами, качество которых должно соответствовать типовым нормам.

Председатель ППО ПАО «Ростелеком» в Пермском крае Елена Маракулина участвовала в проверке спецодежды, предназначенной для работы в зимних условиях.

Сохранение жизни и здоровья работников является приоритетом в организации деятельности любого предприятия. ПАО «Ростелеком» вопросам охраны труда уделяется большое внимание. Именно поэтому комиссия профсоюзного комитета по охране труда является основной и ведет свою деятельность совместно с Работодателем в рамках тесного сотрудничества и социального партнерства. Примером такого взаимодействия можно считать создание совместной комиссии по приемке спецодежды.

Елена Маракулина рассказала, что каждая партия спецодежды тщательно исследуется комиссией Пермского филиала по приемке, результаты проверки отражаются в акте. При выявлении несоответствия критериям качества, производится отбраковка, с составлением двухстороннего акта и отправкой его поставщику.

Контакты
Профсоюз

Ростелеком-Урал

620041, Свердловская обл., г.Екатеринбург, ул. Блюхера 11, оф. 417, 418

8 343 379 15 09

8 902 409 11 24

пн - вс: 8:30 - 17:30,

перерыв: 12:00 - 13:00

Подпишитесь!
На наши свежие новости!

Напишите нам