Главная > Новости > Мы все - в команде

Мы все - в команде

17 Марта 2022

Отложить реструктуризацию компании и оптимизацию штата ради поддержки работников в сегодняшней сложной ситуации - с таким предложением глава профсоюза работников связи России Анатолий НАЗЕЙКИН обратился к президенту ПАО “Ростелеком” Михаилу Осеевскому.

В прошлом году в ПАО “Ростелеком” началось измене­ние организационной структуры, связанное с переходом компании на целевую модель управления. Предприятие ждет оптимизация бизнес-процессов, а сотрудников - сокращение штата (в том числе поскольку в структуре упраздняется уровень макрорегиональных филиалов).

Год назад профсоюз работников связи России напра­вил в первички макрорегиональных филиалов ПАО “Ро­стелеком” 5,5 млн рублей для оказания материальной помощи увольняемым работникам - членам профсоюза.

Финансовой поддержкой профсоюз, конечно, не ограничился. Изменения в структуре профорганиза­ции “Ростелекома" и положение работников компании не раз становились предметом обсуждения: и на пре­зидиуме общероссийского профсоюза, и на рабочей встрече профсоюзной стороны комиссии по ведению коллективных переговоров ПАО “Ростелеком”.

17 марта председатель профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин обратился с письмом к прези­денту ПАО “Ростелеком” Михаилу Осеевскому. Ввиду слож­ной ситуации в мире и стране профлидер предложил приоста­новить в компании процессы трансформации и поддержать работников принятием конкретных социальных мер.

Полный текст письма

Контакты
Профсоюз

Ростелеком-Урал

620041, Свердловская обл., г.Екатеринбург, ул. Блюхера 11, оф. 417, 418

8 343 379 15 09

8 902 409 11 24

пн - вс: 8:30 - 17:30,

перерыв: 12:00 - 13:00

Подпишитесь!
На наши свежие новости!

Напишите нам