Главная > Новости > Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда

Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда

28 Апреля 2022

28 апреля в России уже в 20-ый раз отмечается Всемирный день охраны труда.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник.

В первую очередь это международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на рабочем месте.

День охраны труда призван обратить внимание к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональными заболеваниями, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В 2022 году это день проводится под лозунгом: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Это также профессиональный праздник специалистов по охране труда, контролирующих соблюдение требований безопасности на производстве, а также недопущение несчастных случаев и профзаболеваний.

В этот день Профсоюз сердечно благодарит всех специалистов в области охраны труда и призывает общими усилиями формировать культуру охраны труда!