Главная > Новости > По Детской железной дороге с профсоюзом по-взрослому

По Детской железной дороге с профсоюзом по-взрослому

23 Апреля 2023

В Екатеринбурге прошла заключительная экскурсия по Детской железной дороге с программой "Узкоколейка - рабочая лошадка промышленности XX века"!!!

По словам председателя профсоюзной организации ПАО «Ростелеком» г. Екатеринбурга Юлии Севериной, Профсоюз не случайно выбрал эту программу, ведь Свердловская детская железная дорога является местом семейного отдыха екатеринбуржцев и гостей города и визитной карточкой Центрального парка культуры и отдыха. Это единственная детская дорога в России, которая работает круглогодично. Ее протяженность – 3,1 км. Малая магистраль объединяет три станции и два остановочных пункта.

Несмотря на то, что сотрудники - дети - всё по-взрослому, всё по-настоящему! Паровоз самый НАСТОЯЩИЙ! Светофоры, шлагбаумы, за желтую линию не заходить - всё по-правилам.

Всего провели 7 экскурсий, участие приняли 170 человек. Много интересного и познавательного услышали и увидели и дети, и взрослые!

Члены профсоюза с детьми посетили уникальный Музей узкоколейных железных дорог. На открытой выставочной площадке музея посмотрели более 50 образцов узкоколейной техники: паровозы, тепловозы, путевые машины, пассажирские и грузовые вагоны различного назначения. Семь экспонатов имеют официальный статус памятников науки и техники РФ.

Узнали об истории развития узкоколеек в нашей стране и за рубежом. Также там увидели масштабные модели подвижного состава, действующие макеты железнодорожных станций и сооружений, коллекции подстаканников (более 300 экземпляров), знаков отличия и сувенирных значков (около 1000 единиц).

Контакты
Профсоюз

Ростелеком-Урал

620041, Свердловская обл., г.Екатеринбург, ул. Блюхера 11, оф. 417, 418

8 343 379 15 09

8 902 409 11 24

пн - вс: 8:30 - 17:30,

перерыв: 12:00 - 13:00

Подпишитесь!
На наши свежие новости!

Напишите нам