Главная > Новости > Представлен отчёт о деятельности Комитета Территориальной организации профсоюза ПАО «Ростелеком» Урал за 2022 год

09 Марта 2023

9 марта 2023 года состоялось заседание Комитета Территориальной организации профсоюза ПАО «Ростелеком» Урал. В нем приняли участие председатели сервисных центров, председатели первичных профсоюзных организаций филиалов, представители молодежного актива.

Заседание состоялось под председательством руководителя ТПО ПАО «Ростелеком» Урал Натальи Колесниковой.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

• Об изменениях в составе Комитета ТПО
  • Отчет о расходовании средств ТПО ПАО «Ростелеком» - Урал за 2022 год.
  • Отчет о выполнении сметы доходов и расходов Комитета ТПО ПАО «Ростелеком»-Урал за 2022 год
  • О Смете доходов и расходов на 2023 год

С докладом о деятельности ТПО ПАО «Ростелеком» Урал в 2022 году выступила председатель Наталия Колесникова.

В развернутом докладе была проанализирована динамика профсоюзного членства, доходы и расходы ТПО ПАО «Ростелеком»-Урал в 2022 году. Председатель доложила членам Комитета об исполнении сметы.

Отдельно рассмотрен экономический эффект для бюджетов Первичных профсоюзных организаций от реализации проекта ТПО ПАО «Ростелеком» Урал по переходу на централизованный бухгалтерский учет. Суммарная экономия для бюджета ППО филиалов от реализации проекта составила 4 710 433 рублей

Кроме работы по основным направлениям деятельности подробно был дан отчет и по фокусам внимания ТПО в 2022 году:

Структурные изменения, связанные с переходом ПАО «Ростелеком» на двухуровневую организационную структуру

Отлаживание механизмов взаимодействия с профильными структурными подразделениями ПАО «Ростелеком» (Общим центром обслуживания и Центрами компетенций) после перехода на Централизованную модель управления.

Поддержка сокращаемых работников и деятельность профсоюзного Фонда поддержки

Сбор гуманитарной помощи для беженцев, поддержка СВО

Итоги работы Молодежного совета осветил Вячеслав Чечкин.

Участники выразили положительную оценку работы ТПО ПАО «Ростелеком» Урал и отметили готовность председателя Натальи Колесниковой оказывать помощь и содействие в решении любых вопросов.