Главная > Новости > В Челябинске прошел XII уральский молодежный профсоюзный слет «УРА-2022»

В Челябинске прошел XII уральский молодежный профсоюзный слет «УРА-2022»

14 Июня 2022

С 11 по 13 июня 2022 года на живописном берегу озера Увильды, на базе отдыха «Волшебный городок» прошел XII уральский профсоюзный слет «УРА-2022».

В этом году слет собрал 220 участников со всего Уральского федерального округа, в числе которых были и молодежные профактивисты ТПО ПАО «Ростелеком» Урал. От Комитета ППО ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях  в нём приняли участие представители от молодежного Совета Битков Антон (ПО СЦ г. Шумиха) и Калашников Антон (ПО СЦ г. Курган). От ППО Пермского края ПАО «Ростелеком» -  Вячеслав Чечкин.

В рамках данного мероприятия молодым профактивистам пришлось изрядно потрудиться: потребовалось блеснуть и физподготовкой, и максимально активизировать свои умственные способности для участия в самых разных квестах и конкурсах. Но самая значительная работа была в командах. Все участники были поделены на 8 команд, которые обсуждали и готовили презентации по темам:

1. Правовая защита членов профсоюза и охрана труда.

2. Информациоонная работа и PR.

3. Наставничество и система адаптации вновь принятых молодых работников.

4. Молодежная политика профсоюзов. Школа лидерства. Обучение и развитие профсоюзного актива.

5. Понятие "Социальное партнерство".

6. Профсоюзный акционизм.

7. Культурно-массовая и спортивно-оздоровительня работа профсоюзов.

8. Перспективные направления деятельности профсоюза. Форсайт-сессия "Актуально сегодня, а что завтра?".

Слет стал традиционной площадкой для успешной молодежи, знающей своё дело, стремящейся развиваться, впитывать информацию и делать многое для развития профсоюзного движения.